Показать меню
Показать категории

Чем интеграция отличается от консолидации?

+1 голос
2,039 просмотров
спросил(а) Александра-lab (404 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов

Оба термина имеют схожее значение, и тот и другой обозначает объеденение прежде разделенных объектов, однако между ними присутствует существенная разница.

При интеграции, объеденение прежде разделенных элементов между собой, порождает в последствии новую систему, в которой ее детали имеют систему относительной взаимосвязи друг относительно друга. Интеграция, как термин, происходит от integratio, что на латыни означает «соединение». Несмотря на различные области употребления данного слова, можно выделить как отличительную черту, то свойство, что под интеграцией всегда подразумевается слияние, с последующим единонаправленным взаимодействием, будь то политическая, деловая группа или интегральная микросхема.

 

Консолидация в свою очередь образовано при помощи приставки con - «с», а также solid - «твердый». Данный термин подразумавает конкретно слияние прежде разрозненных объектов в новый, прочный слепленный из предыдущих укрепленный объект.

Консолидацией обозначается объединение, сплочение отдельных лиц, организаций, групп с целью усиления, например, для борьбы за общие цели. Однако нисколько не обозначает вектор последующего взаимодействия и в принципе указывает именно на отсутствие дифференцации в, прежде отдельных, деталях новообразовавшегося объекта.

 

ответил(а) enginr (111 баллов)

...