Показать меню
Показать категории

Как отличить мужские брюки от женских?

0 голосов
15,149 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Сегодняшняя мода настолько универсальна, что не только позволяет женщинам носить брюки, рубашки, пиджаки, но и зачастую покрой этих предметов одежды для женщин и мужчин практически не отличается. Покупая брюки или джинсы легко и ошибиться. Чтобы не полагаться только на советы продавцов, нужно знать некоторые отличия, которые все же существуют между женскими и мужскими брюками.

Во-первых, пуговица на женских брюках, как и на другой одежде, застегивается на левую сторону. Эта особенность сохранилась еще с тех времен, когда женщине помогали одеваться слуги. Чтобы им было удобнее, и появилось такое расположение пуговиц.

Женские брюки застегиваются только на молнию, а вот мужские модели могут кроме этого застегиваться и на пуговицы.  

Особенности женской фигуры предполагают наличие на брюках 5 шелевок на поясе. У мужских брюк их всегда не меньше 7. Это объясняется тем, что у женщин округлые бедра и брюки лучше удерживаются, а у мужчин, чтобы брюки держались, необходимы дополнительные крепления.

Ну и последняя и самая важная особенность – различный крой. Если сложить брюки по заднему шву пополам, то у женских моделей линия перехода штанины в верх изогнута круче, чем у мужских. А если ее измерить, она окажется длиннее. Именно эта особенность и определяет, как будут сидеть брюки на женской или мужской фигуре.

   

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...