Показать меню
Показать категории

Когда бывает сон в руку?

0 голосов
206 просмотров
спросил(а) Ирина (7 баллов) в категории Хобби и развлечения

1 Ответ

0 голосов
Сон и сновидения – это весьма загадочные явления. До сих пор ученые, занимающиеся проблемами сновидения, не смогли объяснить и обосновать все его тайны. Сон относится к области бессознательного, непознанного и немного пугающего. Во время сна из подсознания выходят наши страхи, комплексы, желания.

Сновидения интересовали человека еще с древних времен. Он пытался понять сны, истолковать их, связать с реальностью и найти в сновидениях какие-то закономерностью. Результатами таких попыток являются, например, многочисленные сонники. Можно, конечно, скептически относиться к сонникам и не доверять им, но все же сны связаны с нашей реальной жизнью.

Бывают ситуации, когда человека волнует какой-то вопрос, проблема. Мозг постоянно работает в этом направлении, пытается найти решение. Во сне эта работа продолжается, и мозг генерирует соответствующие образы-сновидения. Иногда именно во сне к человеку приходят оптимальные решения, нестандартные выходы из ситуации. Человек воспринимает это как подсказку, знак свыше и говорит, что «сон был в руку».
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...