Показать меню
Показать категории

Чем отличается мудрая женщина от просто женщины?

0 голосов
1,594 просмотров
спросил(а) Ирина (7 баллов) в категории Психология

Ответов: 2

+1 голос
В спокойном состоянии эти два типа женщин практически ничем не отличаются. Но если речь идет о поступках или умозаключениях, то сразу все становится ясно. Мудрая женщина всегда поступает рационально, обдуманно. Она сначала взвесит все «за» и «против», а потом примет правильное решение. Ей, в отличие от «просто женщины», несвойственны такие качества, как чрезмерная эмоциональность, вспыльчивость, легкомысленность. Обычная женщина способна сплетничать, заводить интриги, неадекватно проявлять свои чувства и эмоции. Мудрая женщина отличается своей уравновешенностью, хорошими манерами.  Мудрые женщины умело налаживают контакты с людьми и легко находят выход из сложных ситуаций.

Мудрыми женщинами не рождаются, ними становятся, но, к сожалению, не каждая женщина может это понять
ответил(а) Ksushka85 (428 баллов)
0 голосов
Мудрость – это качество, которое приходит с годами. Женщиной (девочкой, девочкой) становятся просто по факту рождения. Мудрость не имеет ничего общего с дипломом о высшем образовании. Скорее, мудрость – это нечто, проявляющееся в обычной жизни, в делах, словах и поступках.

Мудрость можно сравнить с истинностью, искренностью, «настоящестью». Это свобода от чужого мнения, стереотипов и веяний быстротечной моды. Мудрая женщина живет по велению сердца, в соответствии с какими-то глубокими природными законами. Она способна принять мир и окружающих ее людей такими, какие они есть.

У мудрых женщин особая аура и энергетика, они отличные психологи, знают, кому и что нужно сказать, умеют поддержать в нужный момент – словом или взглядом. При этом мудрая женщина может быть по-женски взбалмошной, легкомысленной и непоследовательной. Она может даже ошибаться в своих поступках, но не будет винить в этом никого, в том числе и себя. И в ней начисто отсутствует эгоизм и душевная черствость.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
...