Показать меню
Показать категории

Как долго может длиться счастье?

0 голосов
499 просмотров
спросил(а) Ирина (7 баллов) в категории Психология

1 Ответ

+2 голосов
Каждый человек так или иначе стремится к счастью. Все понимают это слово по-своему, в зависимости от своего характера, потребностей и ценностей. Для одного человека счастье немыслимо без семьи и детей. Другие не видят себя счастливыми без удачной карьеры, кучи знакомых и материальных благ. То есть счастье у каждого свое – и это абсолютно нормально, ведь все мы разные. Счастье описать довольно сложно. Это позитив, гармония с самим собой и окружающим миром, это полет и всплеск энергии, когда хочется обнять весь мир.

Может ли такое состояние длится вечно? Если говорить о бурной эйфории и счастливом экстазе, то, наверное, нет. Психика человека просто не выдержит такого накала эмоций. Это похоже на влюбленность: период страсти проходит и на смену ему приходит более ровное и спокойное чувство. И оно уже может длиться годами, если его умело поддерживать. С ощущением счастья точно так же. Вполне возможно быть счастливым очень долго, надо только настроить себя на соответствующую волну.

И у человека больше шансов быть счастливым, если он не ставит свое счастье в зависимость от других людей и обстоятельств. Ушел любимый, потеряли работу, поссорился с другом – при этих обстоятельствах тоже можно быть счастливым. Просто нужно найти источник счастья внутри себя.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Интернет
...