Показать меню
Показать категории

как различить английские и итальянские шторы

0 голосов
244 просмотров
Как различить английские и итальянские шторы?
спросил(а) Анна в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

Шторы используются в быту для защиты помещения от яркого солнца, сокрытия своей частной жизни от чужих глаз и просто для создания красивой и уютной обстановки в помещении. Шторы появились давно, и в разных странах они могли очень сильно отличаться друг от друга своей формой, способом крепления и раздвигания, материалом. Сегодня эти особенности используются дизайнерами штор для создания их разных видов.

 Английские (лондонские) шторы выглядят роскошно и элегантно. Они состоят из одного цельного полотна и относятся к подъемным шторам: поднимаясь вверх, посредине шторы образуется глубокая складка. По сторонам она переходит в складки-банты. Английские шторы могут быть украшены вшитыми вертикальными лентами. Когда штора опущена, она полностью закрывает окно, опускаясь ниже подоконника. Для английских штор подойдет мягкая ткань светлого цвета, может быть с рисунком (клетка, продольная полоска, цветочки).

Итальянские шторы относятся к раздвижным, но раздвигаются они не полностью. Состоят они из двух полотен. Место их соединения может быть украшено декоративными элементами. Каждое полотно стягивается шнуром, который пропущен через специальное кольцо с изнанки. Шнуры крепятся к декоративным крючкам или планке карниза. Ламбрекены для итальянских штор не используются. Их верхний край собирается в четкие складки с помощью специальной тесьмы. Полотна итальянских штор могут перекрещиваться.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

...