Показать меню
Показать категории

Чем отличаются друг от друга военные самолёты (истребитель, бомбардировшик, штурмовик, )

0 голосов
15,376 просмотров
спросил(а) elnur (1 очко) в категории Техника и электроника

Ответов: 2

0 голосов

Все три типа перечисленных самолетов – боевые, предназначенные для уничтожения определенных целей. Между ними есть некоторые технические и функциональные отличия.

Самолет-истребитель сопровождает и защищает другие самолеты в воздухе, уничтожая воздушные цели, охраняя воздушное пространство. Функции штурмовика может выполнять и самолет и вертолет. Он выполняет функции уничтожения наземных (водных) целей с воздуха и поддержки наземных войск. Штурмовик выполняет такие же задания, как и штурмовик, но не с помощью прицельного огня, а с помощью бомб или ракет.

Истребитель выполняет в основном оборонительные действия, а штурмовик и бомбардировщик – наступательные. Хотя современные самолеты могут быть универсальными и соединять в себе эти функции (истребитель-бомбардировщик). У штурмовика бронирование намного мощнее, чем у истребителя. Они летают низко и поэтому требуют лучшей защиты от вражеской ПВО. Зато истребитель обладает лучшей маневренностью. Поэтому во время воздушного боя штурмовики и бомбардировщики атакуют наземные цели, нанося массивные авиаудары, а истребители их прикрывают. Истребители-бомбардировщики в прикрытии не нуждаются, кроме того они могут успешно атаковать небольшие или движущиеся наземные объекты.

Истребитель

Бомбардировщик

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
0 голосов

"Штурмовик выполняет такие же задания, как и штурмовик"

Вы уверены???

ответил(а) аноним

Похожие вопросы

+2 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...