Показать меню
Показать категории

Чем отличается столовое яйцо от диетического?

+5 голосов
21,131 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки
Благодарю вас! Ваша информация мне очень помогла. автору большущие спасибо. На мой взгляд самая полезная информация по данной теме., и в выборе яиц и их покупки а также в их отличиях. еще раз СПАСИБО большое.

Ответов: 5

+8 голосов
 
Лучший ответ

Яйцо — очень востребованный продукт питания. В торговых сетях предлагают куриные яйца — диетические и столовые. Чтобы отличить столовое яйцо от диетического нужно, прежде всего, разобраться в сущности каждого.  На самом деле это одно и то же яйцо, отличающееся лишь свежестью.

Диетическое — более свежее, ему от 1 до 7 дней с момента, когда оно было снесено, а начиная с восьмого дня и до конца срока хранения — столовое. По стоимости диетические яйца дороже столовых.

Чтобы узнать какое яйцо лежит у вас в холодильнике, приблизите его к лампе. Если через тупой конец яйца вы видите маленький пузырь воздуха, то  оно диетическое,  у столового яйца воздушный пузырь большой. Через поры скорлупы проходит воздух, при длительном хранении воздушный мешочек увеличивается. Можно обойтись и без лампы, просто надо взять и посмотреть на свет. Обычно на яйцах указывается столовое оно или диетическое. Так, на столовом стоит  печать с буквой «С»,  на  диетическом — «Д».

image       

Яйца перепелов – более ценный диетический продукт

ответил(а) bagmet (848 баллов)
Всегда интересовал этот вопрос, признаться, думала, что есть отличие, а оказывается даже дома можно диетическое яйцо превратить в столовое
Я думал,что диетическое яйцо,это яйцо специальное для тех,кто соблюдает диету,ну типа низкокаллорийное.А оказывается дело в свежести.Будем знать!
+1 голос
Спасибо за полезную для меня информацию! Я думала, что к диетическим относятся только перепелиные яйца. Теперь буду знать, что и куриные яйца могут быть диетическими. В магазине буду обращать на это внимание.
ответил(а) Olllga (4 баллов)
0 голосов
Спасибо большое! данная информация мне очень помогла, автору респект. Теперь понятно и отличие в цене у этих яиц и как их проверять!
ответил(а) chuevo199 (4 баллов)
0 голосов
Спасибо буду теперь знать что диетеческое свежее а столовое это когда яйцу уже 8 дней, ещё раз спасибо.
ответил(а) Kirill (4 баллов)
0 голосов
Это интересно, никогда не знал, как отличить диетическое яйцо от столовой, оказывается от размера воздушного пузыря. Не знаю в сагазине брал диетическое яйца, когда разбиваешь там два желтка, поэтому считал это диетическое яйцо
ответил(а) bija089 (4 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...