запрет на сделку с имуществом

0 голосов
82 просмотров
Хочу снять арест с моей доли квартиры чтоб моя сестра могла продать моему супругу свою долю.мне сказали что могут наложить запрет.сможет ли сестра продать свою долю моему мужу после снятия ареста и наложения запрета?
спросил 18 Июль, 14 Любовь в категории Недвижимость

1 Ответ

+1 голос

Есои арест или запрет наложен только на долю, а не на всю квартиру, то собственник другой доли вправе распоряжаться ей самостоятельно, при условии соблюдения ст. 250 ГК РФ при ее продаже. Но это только при условии, что квартира зарегистрирована на праве общей долевой собственности и у каждого из сособственников определена своя доля - 1/2, 6/8, 25/100 и т.п. Если же арест наложен на всю квартиру, то собственник или сособственники не вправе никоим образом распоряжаться  квартирой, в том числе и отчуждать долю в праве на нее. Однако в каждом регионе имеется своя позиция, подкрепленная судебной практикой, поэтому лучше данную информацию получить в регистрирующем органе по месту нахождения квартиры.
 

ответил 19 Июль, 14 аноним


Знаете ответ? Помогите другим! (без регистрации)

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Вы можете начать, задав вопрос.

Похожие вопросы

...