Показать меню
Показать категории

сколькро стоит настоящий да хун пао и где его купить

0 голосов
223 просмотров
спросил(а) васген

1 Ответ

0 голосов

Элитный китайский чай  Да Хун Пао считается императором среди чаев. Он принадлежит к Утесным улунам, что означает "великий дракон цвета бури". Все потому, что сухие листочки этого чая по форме действительно напоминают дракончиков, а после заваривания превращаются в большие зеленые листы с бурой каемкой. Вкус чая – густой, насыщенный, немного терпковатый с фруктофовой ноткой. Цвет – глубокий, медовый, янтарно-красный. Он обладает расслабляющим и тонизирующим эффектом, целебными свойствами.

 Да Хун Пао считается самым дорогостоящим в мире сортом и продается на чайных аукционах (за килограмм – 600 тыс. долларов и больше). Восемь материнских чайных кустов, с которых собирают листья для настоящего чая Да Хун Пао, очень древние и растут на склоне горы Уи Шань. Производители хранят секрет сложного производства этого чая. Хоть он и встречается в магазинах, но настоящего чая очень мало. Чаще производители называют таким же названием чай, который просто был собран в этой же провинции или купажи разных сортов. При этом по цене он не уступает настоящему  Да Хун Пао. Все они отличаются между собой и лишь немного схожи с оригиналом.

Сегодня купить чай Да Хун Пао можно во многих интернет-магазинах, но это будет смесь с другими сортами. За настоящим чаем с материнских кустов придется ехать на аукцион в Гонконг или в китайскую провинцию Фуцзянь.


ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...