Показать меню
Показать категории

Чем отличается арт-бук от смэш-бука?

0 голосов
935 просмотров
спросил(а) аноним в категории Хобби и развлечения

1 Ответ

0 голосов

В последнее время популярностью среди молодежи пользуется создание так называемых «буков» разного рода – самодельных альбомов, журналов или блокнотов на разную тематику.

Смеш-бук создают для хранения памятных вещей, фотографий, картинок, вырезок, которые связаны с памятными событиями, путешествиями, мероприятиями, эмоциями и переживаниями. Странички смеш-бука оформляются в виде коллажей. Они могут быть тематические или хаотичные, с подписями или рисунками, в виде дневника. При этом используются цветные ручки (фломастеры, маркеры), яркие ленточки и скрепки, скотч, наклейки, вырезки из журналов, этикетки, упаковки, сухие листочки или цветы, билеты и т.п. Каждый оформляет смеш-бук так, как ему подсказывает фантазия и настроение. Определенных правил и ограничений не существует. В смеш-буке можно найти много «секретов» - карманчиков, отворотов.

Арт-бук во многом похож на смеш-бук: для его создания также могут использоваться разнообразные подручные материалы. Но его особенностью является тематичность. Арт-бук – самодельная книга (альбом) на определенную тему. Это может быть путешествие, кулинария или что-нибудь другое. Арт-буком также называют написанную и собственноручно проиллюстрированную книгу, например, своих стихов. И страницы, и обложку автор изготавливает сам. Он может использовать цветную, белую или раскрашенную бумагу, картон, скрапбумагу, ткань. Все тексты пишутся от руки. Даже сами буквы могут быть украшением.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...