Показать меню
Показать категории

отличия визы и вызова

0 голосов
539 просмотров
спросил(а) аноним в категории Путешествия

1 Ответ

0 голосов
В наше время мир открыт, как никогда ранее. Люди имеют возможность ездить в другие страны, осматривать достопримечательности, знакомиться с новой культурой, изучать языки. Разумеется, целью поездки за рубеж может быть не только отдых и поиск новых впечатлений. Тысячи людей отправляются за границу, чтобы учиться и работать. Многие вообще меняют место жительства раз и навсегда.

Но во многие страны нельзя просто так взять и уехать. Вас просто не пропустят за границу. Нужно специальное разрешение, дающее право находиться на территории страны, гражданином которой вы не являетесь. Такой документ и называется визой. Для разных стран порядок получения визы отличается. Есть государства, где визу ставят прямо в аэропорту (например, Турция, Египет). А вот для поездки в страны Европы визу нужно получать в соответствующем посольстве. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью фирм, специализирующихся на оформлении виз. Часто подобная услуга включена в стоимость туристической поездки (то есть визу вам помогут получить сотрудники турагентства).

Существует несколько видов виз. Виза может быть однократной или многократной (так называемая «мультивиза»). По мультивизе вы можете посещать страну (или страны) неограниченное количество раз в течение срока действия этого документа. Также виза может быть не только туристической, но и рабочей, учебной или гостевой. Все зависит от того, с какой целью вы отправляетесь за рубеж.

Вызов – это официальное приглашение приехать в зарубежную страну, отправленное на ваше имя. Его может отправить работодатель, родственник, знакомый, администрация учебного заведения и т.д. Вызов – это доказательство того, что в этой стране вас ждут. Как правило, при наличии вызова из-за рубежа гораздо проще получить визу в страну.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Хобби и развлечения
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...