Показать меню
Показать категории

Почему человек худеет?

0 голосов
120 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Причин может быть несколько – в каждом конкретном случае они свои.

Например, похудение может быть желательным и запланированным. То есть человек поставил для себя определенную цель и идет к ней. Он соблюдает диету, занимается спортом и худеет. Диет существует великое множество, но в их основе всегда лежит принцип: потреблять меньше калорий, чем тратишь. Не получая необходимую энергию с пищей, организм начинает использовать собственные резервы. Вот вес и уходит. Здесь самое главное не перестараться – слишком жесткие диеты дают кратковременный эффект и могут серьезно навредить здоровью.

Стремительная потеря веса может означать какие-то неполадки со здоровьем. Даже при банальной простуде, как правило, есть не хочется. Правда, после выздоровления килограммы возвращаются. Но при серьезных заболеваниях похудение может быть необратимым.

Вес может меняться в период стресса или депрессий. Вероятно, у человека какие-то неприятности на работе или в отношениях. Часто люди теряют вес во время сильной влюбленности.

Причиной быстрой потери веса может быть ускоренный метаболизм. Особенно это характерно для подростков. Или же человек устроен так, что ему для нормальной жизнедеятельности нужно более калорийное питание, чем большинству людей.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Образование и наука
...