Показать меню
Показать категории

Почему шелушится лицо?

0 голосов
150 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Как правило, шелушение кожи на лице связано с неправильным уходом за ней. Слишком частые умывания с мылом, неправильный подбор очищающих средств (тоников, гелей и пенок), чрезмерное увлечение скрабами и пиллингами.  Все это может стать причиной нарушения естественного защитного слоя кожи, и, как следствие, шелушения.

Влиять на состояние кожи может смена климата или просто перемена места жительства. Влажность окружающего воздуха и качество воды, которой вы умываетесь, мгновенно проявятся на коже вашего лица. Как правило, после периода акклиматизации, проблемы с кожей прекращаются.

Шелушение может носить сезонный характер. В осенние месяцы оно бывает вызвано падением температуры и повышением нагрузки на кожу лица. Весной же шелушение чаще всего вызвано нехваткой витаминов. С этим можно бороться дополнительными уходовыми средствами и изменением режима питания.

Еще один вариант – недостаток жидкости в организме. Как известно, человек должен выпивать в день не менее 1.5 литров чистой воды. Люди, начавшие следить за водным балансом своего тела, в первую очередь отмечают изменение состояния кожи, пропадание сухости и шелушений.

И, конечно, не стоит забывать, что шелушения лица может быть признаком разного рода заболеваний. Поэтому консультация врача будет нелишней.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
1 ответ
...