Показать меню
Показать категории

Почему трудно набрать вес?

0 голосов
311 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Сложности с набором веса могут быть обусловлены разными причинами. Это и ускоренный метаболизм, и заболевания ЖКТ, и неправильный образ жизни (стрессы, отсутствие режима отдыха), и гормональные сбои. Людям с проблемами со здоровьем набрать вес бывает довольно проблематично. Поэтому в первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом и пройти полное обследование. Кроме того, следует учитывать, что для набора веса не всем достаточно просто больше есть.

Вес тела определяется по большей части мышечной массой. Жировая прослойка дает объем, но сам по себе жир весит довольно мало. Человеку с нормальным обменом веществ, а тем более с ускоренным метаболизмом, набрать несколько килограммов веса изменив режим питания практически нереально. Даже если объедаться высококалорийными продуктами.

Набор мышечной массы – дело небыстрое и требующее определенных усилий. Для роста мышц нужны регулярные тренировки плюс корректировка рациона. Если вы будете усиленно заниматься спортом, но при этом питаться исключительно кашами и салатами, мышечная масса будет расти крайне медленно. Для строительства новых тканей организму нужна белковая пища – мясо, творог, орехи, яйца. Только тогда он будет получать достаточно материала для развития и роста мышечных тканей.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Ремонт и стройка
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
...