Показать меню
Показать категории

Как отличить котенка Мейн-кун от обычного?

+4 голосов
16,592 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

Ответов: 6

+4 голосов

image

      Родина кошек породы Мэйн-кун – штат Мен (Северная часть Америки). Их читают самыми крупными в мире. Вес взрослого кота достигает 12 кг, иногда 15 кг, вырастают до одного метра в длину. Кошки мейн-кун гораздо меньше.

Новорождённые котята — маленькие 100—170 г, но в отличие от обычных, они быстро растут. Уже в 4 месяца весят, как взрослая кошка обычной породы. Они имеют крепкое телосложение, широкую кость, массивную голову, крупные ушки, с кисточками на кончиках. Причём кисточки бывают уже у новорождённых котят, у обычных кошек их нет. Хвостик у котят мейн-кун – толстый, длинный, лапки — массивные, часто бывают мохнатыми, т. е. между пальчиками начинают расти пучки шерсти. Обычные котята имеют короткую шерсть, мейн-кун очень густую, пушистую, полудлинную.

                                                                                                              image                                                                                                                         обычные котята

         

 

 

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)
Из таких маленьких котят потом вырастут  великолепные и красивые домашние кошки крупных размеров.
Может ли кот Мейн-Кун в длину достигать одного метра? (от кончика носа до кончика хвоста).
Этот животрепещущий вопрос интересует многих владельцев мейн-кунов.  Да,  в длину  (от кончика носа до кончика хвоста) взрослый кот этой породы может достигать одного метра.
Такой кот в темноте может сойти за маленького ягуара. А где можно раздобыть такую необыкновенную породу? Сколько хожу по кошачьим выставкам, никогда ничего подобного не видела...
Мейн-кун - великолепная порода кошек. Нужно отметить еще, что они очень ласковые. Но чтобы определить Мейн-кун ли это стоит подождать приблизительно до трехмесячного возраста котенка, тогда уж точно никаких сомнений не останется. В более раннем возрасте котенка Мейн-куна можно перепутать с котенком другой породы: с персом, ангорцем или сибирским например.
+1 голос
Какие милахи ^_^
Давно хотел завести себе котёнка, но не знал какого именно...Теперь знаю.
Большой кот для большого человека, мейн-кун - мой выбор)
Спасибо за статью, очень помогла определиться. Добра вам :)
ответил(а) Александр
0 голосов
Давно хотел завести себе котенка и вот думаю, не посоветуете ли вы, мне, какого котенка лучше, Мейн-Кун, или простого?
ответил(а) Роман (4 баллов)
0 голосов

Блин Мейн-кун обалденное создание природы!!! Я хотел бы сете его. Как отличить?! Да очень просто это большие ушки с кисточками полосатый окрас. Ну котята похожи друг на друга, но когда он вырастет, то это животное около метра, а то и длиньше. Вообще обалденное животное.!!!!

ответил(а) alexkyz163 (4 баллов)
0 голосов
и все-таки, как Отличить маленького котенка мейн-куна от обычного? .у моего обычного кота( умер недавно в 14 лет) были огромные уши с длинными кисточками).кроме кисточек. как отличить? Сын купил котенка, пока он еще в питомнике, взяли залог 10.000. стоит 35.000, и вот думаю-мейн-кун ли это? может. кто ответит? Спасибо.И еще-периодически они отдают котов и кошек постарше, которые вышли из.... ..короче. не поняла причины...Такое может быть?
ответил(а) Галина.
0 голосов
как-то давно нашли в лесу совсем маленького котенка(кошечку), не далеко от поселения, видимо кто-то выкинул. сейчас она уже старенькая. Но от нее пошло потомство(кот не породистый) и они по описанию очень похожи на мейн кун крупные, с густой шерстью, длиными хвостами, у многих родинки на губах или на нёбе. (только кисточек нет на ушах ни у кого) И котята как и описанно выше очень быстро росли. вот теперь мне стало интересно могла ли найденая нами кошечка быть "бракованой" в своей породе? сама кошка трехцветная черно-коричнево( местами темнорыжый) дымчатого(даже скорее пепельный) окрас, пушистая, не крупная. Заранее спасибо за ответ.
ответил(а) han.yukari@yandex.ru

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
...