Показать меню
Показать категории

Почему коты боятся пылесоса?

0 голосов
251 просмотров

спросил(а) аноним в категории Природа

1 Ответ

0 голосов
Вообще-то пылесос – это не единственный кошачий враг, который может находиться в квартире. Точно так же питомцы могут опасаться блендера, фена или даже стиральной машины. Но все же именно боязнь пылесоса чаще всего подмечают даже саамы невнимательные хозяева.

Кошки боятся не самого пылесоса, а тех звуков, которые он издает. Как известно, у данных животных более тонкий и чувствительный слух. Это для нас, людей, в шуме пылесоса нет ничего криминального (и то у людей с возбудимой нервной системой длительная работа этого прибора провоцирует раздражение и головную боль). Для кошек же звук пылесоса – настоящий кошмар! Если перевести на человеческий язык, то это можно сравнить с ревущим самолетом или грохотом проходящего поезда. А прибавьте сюда еще и вибрацию. Кошки очень быстро запоминают источник шума и начинают недолюбливать даже выключенный пылесос.

Иногда хозяева, желая позабавиться, могут «пылесосить» питомца. Вот только животное воспринимает это не как игру, а как агрессию в свой адрес. К тому же кошке банально страшно, когда ее засасывает поток воздуха. Не стоит так шутить с домашним любимцем!
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
Не верно. Кошки боятся звука работающего пылесоса потому, что он похож на звук  (вой), который кошки издают, чтобы напугать другую кошку (кота).
Чем ниже и громче звук, тем сильней тот кто его издаёт. Ну а как воет пылесос, сами знаете. Вот поэтому кошки и боятся работающего пылесоса.

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Природа
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Природа
...