Показать меню
Показать категории

Почему мужчина не дарит подарки?

0 голосов
367 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов

Мужчина не дарит подарки – этот факт способен испортить отношения и даже привести к разрыву. Почему же он так делает?

1.Банальная жадность. Мужчина не считает нужным тратить свои средства на такую вещь, как подарки любимой девушке. Он считает, что хорош и без презентов.

2. У человека временные финансовые трудности. На подарки просто нет денег. Или нет денег именно на те вещи, которые он считает достойными своей избранницы.

3. Человек просто не видит необходимости в самой традиции дарения. Очень часто это идет из семьи, в которой воспитывался мужчина. Он, как говорится, с молоком матери впитал представление о том, что подарки – это никому не нужно. Соответственно, такой мужчина не умеет их выбирать и дарить. Ему намного проще дать денег – и пусть сама женщина покупает то, что ей нужно.

4. Он не считает нужным вкладываться именно в эту женщину. То есть отсутствие презентов – это один из признаков того, что партнер считает ваши отношения временными.

5. Мужчина проверяет свою избранницу на меркантильность. Возможно, поток подарков планируется чуть позже, когда парень окончательно убедится в бескорыстии своей девушки.

6. Бывает так, что девушки слишком настойчиво отказываются от подарков на первых этапах отношений. Понятно, что так они стремятся подчеркнуть свое бескорыстие. Но потом ситуацию очень сложно изменить. В голове мужчины прочно сидит мысль: ей подарки не нужны.

7. Девушка не умеет быть благодарной. Подарки важно еще и правильно принимать, чтобы кому-то захотелось преподносить их вновь и вновь.

8. Мужчина считает, что уже завоевал эту женщину. Больше напрягаться не надо, то есть очаровывать ее при помощи подарков.

 

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
2 ответов
...