Показать меню
Показать категории

Почему не получается набрать вес?

0 голосов
220 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Практически все женщины озабочены вопросами своего веса. Конечно, девять из десяти прекрасных дам стремятся похудеть, но встречаются и особы, для которых жизненно необходимо набрать хотя бы несколько килограмм, чтобы фигура приобрела приятные округлости. А почему вообще возникают такие проблемы?

Первый блок причин – генетика. Зачастую склонность к худобе передается по наследству, как цвет волос или глаз. Присмотритесь: может, вы пошли телосложением в дядюшку или отца.

Вторая причина – это особенность темперамента. Обычно худоба свойственна подвижным холерикам, а вот медлительные флегматики теряют вес не столь быстро.

Третья причина – ускоренный обмен веществ вкупе с недостаточностью питания. То есть человек употребляет меньше калорий, чем тратит. Недостающую энергию он вынужден брать из резервов организма. Отсюда и снижение веса и сложности с его набором.

Четвертая группа причин – образ жизни. Это особенности работы, наличие или отсутствие стрессов, активность человека в течение дня, вредные привычки и режим сна.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Интернет
...