Показать меню
Показать категории

Почему многие выбирают профессию юриста?

0 голосов
425 просмотров

спросил(а) аноним в категории Закон и право

1 Ответ

0 голосов

Первая причина – призвание. Человек с юных лет видел себя только в этой профессии. Возможно, на его выбор повлияли родители или другие родственники, состоявшиеся как юристы.

Вторая причина – надежда на хорошие заработки и престижность. Не секрет, что профессионалы своего дела получают хорошие гонорары. Тем более в нашей стране, где подавляющее большинство совершенно не разбирается в законах. Вот только взбираются на вершину успеха единицы. Для хорошей карьеры нужны связи, настойчивость, ум и некоторая доля везения. Впрочем, это относится ко многим видам интеллектуальной деятельности.

Третья причина – мода. Какое-то время был настоящий бум «юристомании». Тысячи абитуриентов штурмовали юридические факультеты университетов. Конкурс был невероятный. Сейчас эта тенденция уже пошла на спад. Рынок труда перенасыщен молодыми специалистами. Юристы просто оказались не нужны в таком количестве, тем более без опыта работы. Но все же эта специальность по-прежнему считается одной из самых престижных и востребованных.

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Закон и право
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...