Показать меню
Показать категории

Почему мужчинам нравятся чулки?

0 голосов
882 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов

Чулки вот уже много десятилетий подряд находятся в списке самых сексуальных предметов женского гардероба. Девушка в чулках выглядит особенно женственной, притягательной, загадочной и какой-то беззащитной. Особенно это актуально сейчас, когда женщины массово переоделись в брюки и джинсы. Что поделать: в наш прагматичный век красота приносится в жертву удобству. Но подсознание и царящие там стереотипы просто так не изменишь.

На протяжении многих веков дамский гардероб отличался поразительной закрытостью. Многослойные юбки, корсеты, перчатки – женское тело было надежно спрятано под одеждой. Поэтому увидеть женскую ножку в изящном чулке – это все, на что мог рассчитывать нескромный мужской взгляд. Остальное можно было дорисовать в своем воображении. Вот так и становились чулки символом плотских желаний и чувственных удовольствий.

Сейчас открытыми платьями уже никого не удивишь, женщины из-за этого лишились значительной части своего очарования, таинственности. Но восприятие чулок продолжает оставаться прежним. Да и выглядят они красиво!

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...