Показать меню
Показать категории

Почему не работает роутер?

0 голосов
833 просмотров

спросил(а) аноним в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
Для полного ответа на этот вопрос нужно знать модель роутера и схему подключения. Также, хотелось бы понять, что значит «не работает».

Если роутер не включается, при подключении к розетке не загорается ни один индикатор, стоит проверить питание. Возможно, повреждена розетка или ведущий к ней провод. Часто на корпусе роутера есть кнопка включения, может быть, вы просто ее не нажали?

Если индикатор питания горит, но красным или оранжевым светом, скорее всего, поврежден блок питания роутера. Здесь поможет только специально обученный мастер. Если питание горит зеленым, а остальные индикаторы не загораются, проверьте подключение к интернету. Осмотрите интернет-кабель, коннекторы, переподключите кабель, позвоните провайдеру.

На исправном роутере при работающем интернете должны светиться зеленым индикаторы питания, связи, авторизации, а также индикаторы портов, к которым подключены компьютеры. Если роутер поддерживает вай-фай, должен гореть индикатор раздачи вай-фая. Загляните в инструкцию от роутера, посмотрите, как называются эти значки на вашей модели.

Если роутер включается и индикация нормальная, но интернет на ваши гаджеты не поступает, дело в настройках или схеме подключения. Здесь уже ответить в общих чертах не получится, все зависит от вашей конкретной ситуации.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...