Показать меню
Показать категории

Почему рождаются больные дети?

0 голосов
388 просмотров

спросил(а) аноним в категории Дети

1 Ответ

0 голосов
Рождение больного малыша – трагедия для каждого родителя. К сожалению, в последние годы все меньше и меньше рождается абсолютно здоровых деток. Просто «масштабность» заболеваний варьируется: от тех, что можно преодолеть, не прикладывая особых усилий, до случаев, когда диагноз становится для маленького человечка приговором на всю оставшуюся жизнь. А вместе с ним приговоренными оказываются и родители, если, конечно, они не примут решения отказаться от малыша. Почему же рождаются больные детки?

Первая причина – здоровье будущих родителей. И здесь речь идет не только о предрасположенности к каким-то генетическим заболеваниям. На это, в конце концов, повлиять невозможно. Но ведь есть вещи, которыми мы можем управлять. У нас в обществе, к сожалению, нет культа здорового образа жизни. Мы лечим болячки, а не занимаемся собственным здоровьем. А потом за нашу беспечность расплачиваются младенец.

Причина вторая – проблемы, возникшие во время беременности. Женщина вынашивает ребенка девять месяцев. За этот срок с ней может произойти многое. Например, многие болезни особенно опасны для будущих мамочек и плода. Ветрянка, краснуха, банальный грипп – все это может сказаться на здоровье ребенка. Бывает и так, что беременная не получает в достаточном количестве тех веществ, которые нужны для нормального развития малыша. Стрессы, напряженная обстановка в семье, конфликты и волнения тоже влияют на ребенка в утробе матери.

Причина третья – экологическая обстановка в регионе. Думаю, что этот пункт не нуждается в пояснениях, все предельно очевидно.

Причина четвертая – проблемные роды. Всегда существует вероятность, что в момент рождения малыша что-то пойдет не так. И нередко это приводит к проблемам со здоровьем у новорожденных малышей.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
спросил(а) аноним в категории Дети
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Дети
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Дети
...