Показать меню
Показать категории

Почему уменьшается грудь?

0 голосов
2,459 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Размер груди обусловлен двумя факторами – толщиной жировой прослойки и размером самой молочной железы. Есть несколько наиболее распространенных причин его уменьшения. В первую очередь, это резкое похудение. Любые жесткие диеты, в т.ч. и «сушки», любимые фитнес-барышням,  приводят к уменьшению жировой прослойки в груди. Проблемные зоны теряют в объемах намного позже.

Вторая наиболее распространенная причина – это окончание периода лактации. Как только женщина перестает кормить ребенка грудью, молочные железы заметно теряют в размерах. Соответственно, грудь уменьшается.

Размер груди также зависит от фазы цикла. Перед менструацией грудь слегка увеличивается, после ее окончания возвращается к прежнему размеру. Гормональный фон также имеет большое значение. Замечено, что у женщин, долгое время принимавших гормональные противозачаточные препараты, увеличивается размер молочных желез. Если прекратить прием, грудь может заметно уменьшится. Подобная ситуация может возникнуть и при климаксе, когда проходит серьезная перестройка гормональной системы  женского организма.

Если ни одна из этих причин вам не подходит – вы не принимали никаких препаратов, не худели, не выкармливали детей, и до климакса еще далеко, - а грудь заметно уменьшилась, разумнее всего обратиться к врачу.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
...