Показать меню
Показать категории

Почему планшет не включается?

0 голосов
259 просмотров

спросил(а) аноним в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
Чаще всего планшет не включается, потому что разряжен чуть более чем  полностью. В этом случае даже при подключении к зарядному устройству он включится не сразу. Придется какое-то время подождать, пока в гаджете накопится достаточно энергии для включения. Как правило, это происходит минут через 15-20 после подключения зарядника. После этого можно нажимать кнопку питания.

Если планшет заряжен, но не включается, потрогайте заднюю крышку. При работе планшета она обычно нагревается (немного, но ощутимо). Нагрев крышки означает, что планшет включен, но на экран изображение не поступает. В этом случае  необходимо проверить шлейф, соединяющий матрицу экрана и материнскую плату. Коре всего, он выпал из гнезда и его достаточно просто переподключить. Это вы можете сделать самостоятельно, сняв заднюю крышку планшета.

Нелишним будет проверить, подключена ли батарея. В ряде моделей она присоединяется к материнке шлейфом, его также можно переподключить. Если провода от батареи припаяны, проверьте, хотя бы визуально, целостность контактов.

Еще одна возможная причина – это поломка самой кнопки включения. При нажатии она должна издавать негромкий щелчок. Если этого не происходит, есть шанс, что кнопка повреждена. Это решается с помощью паяльника либо мастера сервисного центра.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...