Показать меню
Показать категории

Почему по примете чешется левый глаз?

0 голосов
408 просмотров

спросил(а) аноним в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов

Приметы удивительно живучи. Довольно часто люди в них не верят всерьез, но на всякий случай выполняют все положенные «магические» действия и ритуалы. Можно выделить целую группу примет, связанную с различными частями человеческого тела. Например, к чему чешется левый глаз?

Трактовок довольно много, при этом некоторые из них являются взаимоисключающими. Так, по мнению суеверных людей, глаз может зудеть к слезам, ссорам, получению денег или неожиданных известий, а также к удаче.

Можно попытаться «обмануть» судьбу. Зачесался глаз, а вы не хотите неприятностей, из-за которых придется проливать слезы? Порежьте лук – и формально примета будет считаться сбывшейся. Следовательно, более серьезных причин для плача в этот день не предвидится.

Или почешите глаз рукой (левой), а затем ею же возьмите денежную купюру и положите ее в карман таким образом, чтобы краешек чуть выглядывал. Время от времени посматривайте на деньги. Так вы привлечете в вашу жизнь дополнительные финансы.

Оптимисты убеждены, что левый глаз чешется исключительно к удаче, которая находится где-то рядом. Чтобы поймать капризную фортуну, достаточно громко хлопнуть в ладоши перед своим носом. Перед этим, разумеется, нужно почесать глаз.

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...