Показать меню
Показать категории

Почему я не нравлюсь мужчинам?

+1 голос
405 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов
Наверное, подобный вопрос хоть раз в жизни задавала себе каждая девушка или женщина. Причем, это не всегда зависит от объективных внешних данных. Сомнения в собственной привлекательности могут посетить и красивую особу.

Возможно, все дело во внутренней неуверенности и низкой самооценке. Такое часто случается, если девочка росла в семье с требовательными или не слишком ласковыми родителями. Что ни говори, а самооценка закладывается именно в детстве. Девочке для нормального психологического развития необходимо слышать, что она самая лучшая и красивая. Иначе потом могут возникнуть проблемы с противоположным полом.

Иногда женщина отпугивает мужчин своей навязчивостью, болтливостью, слишком явно демонстрируемым желанием создать семью. Вот и стремятся держаться подальше.

Возможно, все дело в неухоженности или злоупотреблении косметикой.

А бывает и так, что женщина нравится мужчине (мужчинам), но не хочет замечать этого. Вернее, ждет от него вполне конкретных проявлений заинтересованности (роскошных букетов, пылких признаний, безумных поступков – всего того, о чем пишут в сентиментальных романах). А мужчинам не всегда свойственна подобная демонстрация чувств. Они вообще более сдержанны по природе, чем женщины. Может, стоит повнимательнее приглядеться к окружающим мужчинам? Вдруг совсем рядом ваша судьба?

Быть может, сейчас у вас период депрессии (устали, проблемы на работе, переживаете разрыв отношений) и все видится в черном свете. Пройдет эта полоса – и жизнь заиграет яркими красками.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
...