Показать меню
Показать категории

Как отличить психически здорового человека от нездорового?

0 голосов
729 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

Ответов: 2

0 голосов
Речь идет о душевном состоянии человека, ведь Психея – это наша душа, которая в отличие от смертного тела бессмертна, но также болеет, может даже более тяжело в силу того, что не может просто умереть, чтобы прекратить страдания. Причины душевных болезней иногда обнаруживают в прошлых жизнях, где были нанесены незаживающие тяжкие травмы, о которых наше сознание постаралось забыть, спрятав информацию в глубины подсознания.

У психически нездорового человека странное выражение глаз, что естественно, ведь глаза – это зеркало души, а больная душа смотрится в мир болезненно. В зависимости от тяжести болезни могут быть явными отклонения в поведении, манере говорить, общении. Странным может показаться мировосприятие и самоидентификация человека с нездоровой душой. Следует оговориться, что периодически душевную боль испытывает каждый, самый стойкий и закаленный человек. Но это временное состояние не сказывается на его восприятии мира в целом, а оно у здорового человека выглядит адекватным.

Карлос Кастанеда пытался объяснить механизм заболевания таким образом: у человека на энергетическом коконе, окружающим его тело есть точка сборки, через которую мы воспринимаем действительность. Она подвижна, но в определенных рамках. Если в силу каких-то причин она выпадает за допустимые пределы, человек оказывается в измененном состоянии сознания. Дрейфующая произвольно, сама по себе, редко и случайно попадающая на прежнее место, и не зафиксированная там, она и дает клиническую картину душевной болезни.
ответил(а) 2valentina
0 голосов
Если он считает всех вокруг психически больными, и только себя абсолютно здоровым.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Психология
0 голосов
1 ответ
...