Показать меню
Показать категории

Чем злой человек отличается от доброго?

0 голосов
2,107 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Злой человек от доброго отличается, прежде всего, характером, поступками, восприятием мира и окружающих его людей. Злой человек закрыт, насторожен, недоверчив, добрый открыт для всего нового, легко идет на контакт, часто верит людям на слово, не требуя подтверждений.

Злой человек мстителен, обиды помнит долго и при первой возможности сделает гадость в ответ. Добрые люди способны на великодушие и прощение. Причем, искренне и от чистого сердца. У добрых людей, как правило, много друзей, они притягивают и согревают своей добротой окружающих. Злые же отталкивают от себя даже родных и близких, к ним даже не хочется лишний раз подходить.

Злой человек не способен на бескорыстную помощь, милосердие и сострадание. Он может ударить более слабого и зависимого и пресмыкаться перед сильными и влиятельными людьми.  По-настоящему добрый человек поможет, не ожидая награды и благодарности, и не страдает чинопочитанием.

Добрый человек умеет искренне улыбаться и от всей души смеяться, злому же доступна лишь саркастическая усмешка и желчный, ехидный смешок. О добром человеке вспоминают с теплом и любовью, злого могут предать забвению или говорить о нем как можно реже.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...