Показать меню
Показать категории

Чем горизонтальный солярий отличается от вертикального?

0 голосов
771 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

 

image

 imageОдним из основных отличий горизонтального и вертикального солярия является их расположение, о чём говорит  название.  Вертикальный  – располагается вертикально, в нём загорают стоя на зеркальном полу, взявшись за поручни, а в горизонтальном процедура загара происходит в лежачем (горизонтальном), более комфортном, положении.  Но чтобы загар получился равномерным, в нём следует поворачиваться. Кроме того, он снабжён лампами для лица, которые при необходимости можно отключать, чтобы регулировать интенсивность загара. А в  вертикальном солярии  таких ламп либо нет, либо они расположены высоко, ими неудобно пользоваться.

В горизонтальном солярии ноги загорают более равномерно, в сравнении с вертикальным.  Однако,  для ровного и красивого оттенка кожи, специалисты рекомендуют посещать как вертикальный, так и горизонтальный.

Несмотря на то,  что после каждого посетителя в  кабинке солярия делают дезинфекцию, вертикальные, считаются более гигиеничными. В стоячем положении кожа не контактирует со стенками, чего не скажешь  о лежачем.

Разница между ними есть и в компактности.  Вертикальный солярий, более удобный, он занимает меньше места, его можно поставить в уголке.

По мощности ламп вертикальный солярий,  несколько превосходит горизонтальный.  Его пропускная способность выше,  максимальное время одной процедуры  колеблется от 12 до 15 минут, а в горизонтальном клиенту на 1 сеанс требуется до 20 мин. 

 

           

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...