Показать меню
Показать категории

Для чего мы живём,-для чего нужна жизнь?

0 голосов
3,237 просмотров
спросил(а) Voldan в категории Психология

Ответов: 3

0 голосов
Все мы в этот мир приходим не просто так. По крайней мере, в это очень хочется верить. По большому счету каждый человек должен выполнить свое жизненное предназначение, главную задачу. Понять, в чем она состоит, бывает непросто. Возможно, это создание какого-то лекарства или написание картин. А для кого-то истинным предназначением будет роль жены и матери. Предназначение – это не всегда что-то глобальное, оставляющее след в веках и в памяти потомков. Это все, что доставляет тебе истинное удовольствие, заставляет чувствовать себя счастливым, то, без чего тебе по-настоящему плохо.

К сожалению, подавляющее большинство людей и не задумывается о таких вещах. Они просто плывут по жизни, позволяя другим писать за себя свой жизненный сценарий. Сколько вокруг примеров, когда человек выбирает профессию не по зову сердца, а по велению родителей или в угоду общественному мнению. А потом всю жизнь чувствует себя глубоко несчастным – даже в том случае, когда добивается успеха. Деньги, власть, возможности – это все преходяще и не имеет никакого отношения к тому, зачем мы родились. Вот только осознание бренности чаще всего приходит в конце жизни, когда изменить уже ничего нельзя.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
0 голосов
Жизнь - это отдых от вечности. От того как ты себе устроишь этот отдых, будет зависеть качество твоей жизни. Ты живёшь для того чтобы жить. Смысл жизни в самой жизни. Суть жизни в её понимании. Необходимость жизни в её многогранности понятия - "для чего нужна жизнь". Одни считают - для продолжения рода своего, другие для продолжения рода человеческого, третьи - для познания не познанного, иные - для совершенствования своих знаний и способностей, другие - находят жизнь в вере в Бога и в жижнь за гранью жизни и делают всё для этого, а кто-то атеист.- А вот знать кто на самом деле на правильном пути не дано знать никому,- остаётся надеяться на правильность выбранного пути. И если, конечно-же, это тебя интересует, то ты обязательно найдёшь правильный путь. Это некий экзамен,- для каждого свой, со своими вопросами и ответами, поступками и проступками, мыслями и связанными с ними действиями.
ответил(а) Voldan
0 голосов
Цель жизни - размножение себе подобных. Это голая правда без красивых фантиков.
ответил(а) Сан Саныч (113 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Сан Саныч (113 баллов)
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Образование и наука
...