Показать меню
Показать категории

чем отличается берлиприл от эналаприл гексала

0 голосов
4,006 просмотров
спросил(а) аноним

1 Ответ

0 голосов
Основное отличие этих лекарственных препаратов в торговом названии, т.к. и Берлиприл, и Эналаприл Гексал содержат одинаковое действующее вещество (эналаприла малеат) и   являются аналогами (синонимами).

 Оба препарата относятся к группе антигипертензивных препаратов, т.е. способствуют снижению артериального давления, улучшению почечного и коронарного кровотока, снижению нагрузки на миокард.

Но, как говорят, на вкус и цвет… Поэтому, несмотря на одинаковое действующее вещество, есть все же незначительное отличие Берлиприла  от  Эналаприл Гексала.   Кроме основного действующего вещества в каждом медицинском препарате используется большое количество вспомогательных веществ. В целях  повышения конкурентоспособности медицинских препаратов часть производителей стремится улучшить  качество своей продукции, а другая часть снижает  цену на лекарственные препараты, используя более дешевое сырье для их производства.  Учитывая, что у каждого человека разная  чувствительность к тем или иным компонентам лекарственных средств, можно говорить об индивидуальной  переносимости и эффективности этих препаратов.

Таким образом, невозможно однозначно сказать, какой из этих двух препаратов будет лучше подходить конкретному человеку.  Их эффективность определяется только методом проб и сравнений.
ответил(а) Ksushka85 (428 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...