Показать меню
Показать категории

Как отличить натуральную кожаную куртку от искусственной?

+1 голос
833 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Информацию о том, из чего сделано изделие – из натуральной кожи или же из искусственной – можно найти на бирке. Эмблема настоящей кожи – значок стянутой шкуры, заменитель же обозначается с помощью ромба. Но если вещь поддельная, и только выдается за оригинал, информацию на бирке тоже можно подделать. Поэтому важно приобретать кожаные изделия в проверенных крупных магазинах и требовать сертификаты соответствия. Хотя и в этом случае нелишним будет придирчиво осмотреть кожаную вещь.

У настоящей кожи не бывает тканевой подложки. Лучше рассматривать вещь в районе швов, где есть свободная часть кожи. Если присутствует материал – это явный признак искусственной кожи. Еще одно свойство натуральной кожи – способность впитывать влагу. Капля воды, нанесенная на изделие, должна быстро впитаться, а сам материал – потемнеть. Также кожа не должна даже тлеть над огнем, а дешевые синтетические заменители сразу начнут плавиться и издавать неприятный запах.

Можно определить степень натуральности кожи, просто дотронувшись до нее ладонью. Настоящая кожа мгновенно потеплеет, искусственный же материал останется холодным.
ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...