Показать меню
Показать категории

Чем отличается тонер от чернил?

+1 голос
3,363 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов)

Ответов: 2

+1 голос

Тонер и чернила – это материалы для заправки принтеров, необходимые для того, чтобы принтер работал, то есть печатал тексты, фотографии и так далее. Бывают цветные и черно-белые. Вот, пожалуй, и все сходства.

Чернила – это жидкое вещество. Обычно реализуется в бутылочках различного объема. Бывают разных цветов.  Предназначены для заправки принтеров так называемого струйного типа. Чернила необходимо перелить в специальные емкости, которые есть в принтере (картриджи). Этот процесс требует определенной сноровки и опыта. Малейшее неосторожное движение – и краска окажется на ваших руках и одежде. А отстирать и отмыть ее неимоверно сложно!

Тонер – это порошкообразное вещество, размельченный гранит. Крупинки очень мелкие, напоминают пыль. Подобное вещество вы получите, если истолчете графитовый стержень простого карандаша. Предназначен для более современных, лазерных принтеров. Считается более экономичным, расходуется не так быстро, как чернила. Выпускается в виде картриджей цилиндрической формы, наполненных порошком. Картридж нужно вставить прямо внутрь принтера, не открывая цилиндр. В этом плане тонер заменить гораздо проще, чем чернила.

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
0 голосов
Интересный как сам вопрос, так и данный ответ.

Спасибо обоим.

)))))))
ответил(а) Фунтяра (8 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...