Показать меню
Показать категории

Как отличить фирменные джинсы от подделки?

0 голосов
468 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Джинсы сегодня стали настолько популярны, что их носят практически везде: на отдыхе, в туристических поездках, на прогулках по городу, в офисах и даже на светских приемах. Хорошие, фирменные джинсы способны прослужить вам многие годы, практически не потеряв своего вида. Только вот как отличить фирменные джинсы от подделки? Есть несколько хитростей.

Сначала осмотрите молнию и собачку на ней. Молния на правильных джинсах не расстегивается сама по себе даже в том случае, когда она не до конца застегнута. К тому же на собачке должны значиться буквы YKK.

Пересчитайте шлевки на поясе. Это такие полоски, через которые продевается ремень. На мужских джинсах их семь, а на женских – пять. Не совпадает? Значит, перед вами подделка.

Помните, что настоящая джинсовая ткань тяжелая. Поэтому фирменные джинсы не могут быть легкими, в отличие от подделок.

Выверните изделие наизнанку. Осмотрите швы. Они должны быть ровными, крепкими, без торчащих ниток и пропусков стежков. Цвет ниток – оранжевый, реже красный. Заклепки видны и с внутренней стороны. Ведь они укрепляют изделие. У подделок заклепки прикрепляют только как украшение, поэтому с внутренней стороны их не видно.

Цена – тоже показатель, хотя и не основной. Но подозрительно низкий ценник просто кричит о подделке.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...