Показать меню
Показать категории

Как отличить бородавку от рака кожи?

0 голосов
1,189 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Бородавки на теле человека  нашли место еще очень давно. Но если раньше подобные вещи  объяснялись сглазом, последствиями обнимашек с лягушками  и т.п., то сейчас все это объясняется наукой и уже не так оптимистично.

Бородавка в научной среде называется папилломой . Они могут появляться с рождения, а могут и с возрастом. Но в  любом случае, ни красоты, ни счастья они не приносят. А вот  постоянный страх, что бородавка может перерасти во что-то нехорошее, имеет место.

Существует несколько видов бородавок на теле человека. Они отличаются  по месту расположения, возрасту человека и форме.

Вся проблема заключается в том, что практически любая родинка при неблагоприятных условиях для человека может  превратиться в рак кожи.  

Если бородавка не увеличивается в размере, не меняет цвет, не кровоточит и не выделяет лимфу, то велика вероятность, что эта бородавка вполне безобидна.

Но если кожа вокруг бородавки  краснеет, ощущается зуд, бородавка  довольно быстро увеличивается и т.д., то подобные симптомы могут привести к нежеланным последствиям. Поэтому  при появлении тревожных признаков лучше всего незамедлительно обратиться к врачу.
ответил(а) Ksushka85 (428 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...