Показать меню
Показать категории

Чем отличается профессиональный шампунь от обычного?

+1 голос
5,451 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

+1 голос
Профессиональный шампунь выступает больше в качестве лечебного средства для волос, тогда как обычный шампунь призван просто ухаживать за волосами и придавать  им чистоту. В профессиональных шампунях содержится больше активных компонентов (витамины и протеины), чем в обычном. Поэтому подбор профессионального средства стоит доверить парикмахеру, а обычный шампунь можно легко выбрать самостоятельно.

Поскольку профессиональный шампунь изготовлен специально для определенной цели (например, для придания объема, блеска, гладкости), то он никогда не будет «2 в 1», он несет в себе только одну функцию и выполняет ее с успехом. А вот простые шампуни очень часто встречаются в одном флаконе с кондиционером, например.

Дополнительные химические добавки и консерванты, которые призваны продлить срок годности шампуня можно чаще встретить в обычном, профессиональные содержат их минимальное количество. Цена профессионального шампуня выше, чем цена обычного. Но при этом концентрация его тоже выше, поэтому при использовании профессионального средства требуется его меньшее количество, что позволяет использовать его более экономно, чем обычный шампунь.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...