Показать меню
Показать категории

Чем круизер отличается от чоппера?

0 голосов
10,816 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Авто и транспорт

1 Ответ

0 голосов

Мотоциклы в стиле круизер являются на сегодняшний день одними из самых популярных. Они отличаются большим весом, низким раздельным сидением (пассажирское сидение часто имеет спинку), вынесенными вперед подножками, широким и удобным рулем, вертикальной посадкой, большим количеством хромированных деталей, небольшой маневренностью. Их задняя подвеска с амортизаторами, что делает поездку комфортной. У круизера большой бензобак, большое ветровое стекло, большая передняя фара и сумки-кофры по бокам и спереди. Их дизайн напоминает мотоциклы из 50-х годов прошлого века, но они обладают лучшим двигателем, дисковыми тормозами и некоторыми другими современными комплектующими. Круизер не подходит для езды по бездорожью или быстрой езды. Он комфортный и удобный.

Компания «Harley-Davidson» может считаться родоначальницей мотоциклов в стиле круизер. Сегодня их уже выпускает множество различных компаний.

  

Мотоцикл круизер Yamaha XVS950A Midnight Star.

Чопперы появились в результате того, что некоторые мотоциклисты, чтобы увеличить стремительность, укорачивали крылья своих мотоциклов. Это второй по популярности класс мотоциклов, выпускаемых «Harley-Davidson».

Внешне круизеры напоминают мотоциклы-чопперы, хотя между ними много технологических отличий. У круизера топливный бак больше, также большие крылья, есть дополнительные фары. Наклон вилки переднего колеса и ее длина у круизера меньше, чем у чоппера. Облицовки на чоппере минимум и она стальная, крылья узкие и укороченные, боковые крышки небольшие. Переднее колесо у чоппера уже заднего, но больше в диаметре, а у круизера они одинаковые.  Вилка на чоппере расположена под заметно большим углом, руль высокий и изогнутый. В отличие от круизера, чоппер не предназначен для длительной езды – его бензобак намного меньше.  Сидение у чоппера одиночное и небольшое, но бывают и исключения. Задняя подвеска жесткая. Панель приборов и осветительные приборы выполнены в стиле минимализма.

 

American Chopper

Хоть эти два класса мотоциклов относятся к консервативным моделям и не могут похвастаться технологическими новинками, но благодаря рекламе и фильмам о байкерах они очень популярны.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...