Показать меню
Показать категории

Чем отличается чистка от аборта?

0 голосов
7,896 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

Ответов: 3

0 голосов

Технически чистка (выскабливание) от аборта ни чем не отличается. Это одинаковые  операции, проводимые под общим наркозом. Термин “чистка” считается бытовым понятием. В медицине это считается тоже абортом.

Аборт – это искусственное добровольное прерывание беременности на ранней стадии до 3-х месяцев. Делается путём расширения шейки матки, с помощью специализированных гинекологических инструментов, удаляется прикрепившееся к стенке матки плодное яйцо.

Выскабливание (чистка) – это отчистка полости матки при каких-либо гинекологических заболеваниях ( полип, рак, кровотечение и т.д); замершего плодного яйца, при выкидыше; для каких-либо лечебных ( к примеру, при эндометриозе, чтобы верхний слой матки обновился) или диагностических целях (диагностика подозрительных клеток).

ответил(а) LikaStar2010
0 голосов
Аборт – это прерывание нежелательной беременности по инициативе женщины или медицинским показаниям. Абортом можно назвать уничтожение живого плодного яйца (зародыша) в полости матки беременной женщины под действием факторов из вне. «Чистка» же (выскабливание) – это собственно процедура (метод), с помощью которой может быть выполнен аборт.

Аборт может быть медикаментозным, когда беременность прерывается под действием лекарственных препаратов. А вот «чистка» - это всегда миниоперация, выполнение которой невозможно без присутствия гинеколога и необходимых инструментов.

 «Чистка», в отличие от аборта, довольно часто проводится с диагностической целью для уточнения диагноза, например, при подозрении на онкологию, и с лечебной – при некоторых патологических состояниях тела матки, сопровождающихся кровотечением или удалении уже погибшего зародыша при замершей беременности и неполном выкидыше. При аборте сам метод выскабливания является причиной гибели плодного яйца.
ответил(а) аноним
0 голосов
Здравствуйте . Скажите пожалуйста, если был не защищенный половой акт за неделю до выскабеванья, то беременности 100% не будет?
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

...