Показать меню
Показать категории

Чем отличается слон от мамонта?

0 голосов
3,678 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

Ответов: 3

0 голосов

Слоны – ныне существующие животные, тогда как мамонты вымершие животные, жившие более 4500 лет назад. Мамонты как минимум вдвое больше самых крупных слонов. Слоны приспособлены к жизни в теплом климате, так как у них нет шерсти. А мамонты – в холодном, у них была густая и длинная шерсть.

Уши у слонов намного больше ушей мамонта. А вот бивни – наоборот: у мамонта они достигали гигантских размеров, слоны же такими огромными бивнями не могут похвастаться. Кроме того, на холке у мамонта имеется горб, поскольку у него есть дополнительные позвонки в районе груди, а у слона такой особенности нет.

Передняя часть туловища мамонта слегка приподнята, у слона тело расположено прямо. Задняя часть тела мамонта не такая массивная, как у слона, она меньше. 

Мамонт

       

Слон

ответил(а) Илона (988 баллов)
0 голосов
Мамонт вымер а слон жив
ответил(а) Слон
0 голосов
Ныне существует два вида слонов - более крупный африканский и более мелкий, индийский. У африканского слона уши большие, а у индийского маленькие, такие же как у мамонта. Мамонт состоял в родстве с индийским слоном. Были мамонты азиатские и североамериканские. Азиатский мамонт меньше африканского слона, примерно равен индийскому. Североамериканский мамонт мог быть ростом с африканского слона. То, что мамонт больше слонов - ошибка. У мамонта кормовая база более скудная, чем у его индийского брата и африканского кузена.
ответил(а) Алексей

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
4 ответов
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Природа
0 голосов
3 ответов
0 голосов
1 ответ
...