Показать меню
Показать категории

Чем отличается теннис от сквоша?

0 голосов
1,800 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Спорт, фитнес

1 Ответ

0 голосов
Основное различие между теннисом и сквошем заключается в том, что в теннис играют на открытой со всех сторон площадке, а площадка для сквоша с трех сторон окружена стенами.

Теперь подробнее.

Сквош — игровой вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Название игры (от англ. Squash) связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм. Игра (одиночная — два игрока; или парная — четыре), ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.

 

Сквош впервые возник в одной из лондонских школ (Harrow School), когда студенты, в ожидании своей очереди на ракеточный корт, решили поиграть более мягким мячом на площадке, окруженной со всех сторон стенами зданий. Мяч отбивался от стен — так возник новый вид соревнований.

 

В теннис, или большой теннис — также как и в сквош играют либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить сразу или с первого отскока мяча от площадки.

 

У современного тенниса есть другое, являющееся официальным, название «лаун-теннис» (англ. lawn — лужайка).
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Спорт, фитнес
0 голосов
0 ответов
...