Показать меню
Показать категории

Как отличить фейка от настоящего человека?

0 голосов
1,016 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Фейки, как правило, создаются для каких-то определенных целей, например, рассылка спама, а настоящий аккаунт человек создает, чтобы освятить свою жизнь в интернете. На фейковой странице будут отсутствовать семейные фото, в отличие от настоящей. У реального человека дата добавления фотографий будет разная, тогда как у фейка – одна и та же, поскольку фото загружаются всего один раз при создании страницы. Если большинство фото студийных, то это признак фейка. У реального человека будут фотографии в домашней обстановке, на природе.

У фейка небольшое количество фотографий, а у настоящего человека обычно несколько альбомов с большим количеством фотографий. У настоящего человека есть аудиозаписи, своя коллекция музыки, а у фейка их нет. Основное фото настоящего человека постоянно меняется, а у фейка главная фотография может стоять неделями.

Статусы фейка обычно представляют собой банальные высказывания, пафосные выражения. Статусы реального человека обычно отражают его жизнь.

Ну и главное отличие: от фейка будут постоянно приходить рекламные сообщения, приглашения, рассылка и прочий спам. От реального человека такие сообщения приходят лишь в исключительных случаях.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
...