Показать меню
Показать категории

Как отличить хорошую книгу от плохой?

0 голосов
1,487 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов
Понятия «хорошая книга» и «плохая книга» довольно субъективны. Особенно это касается содержания книги. С внешним оформлением все более-менее ясно и однозначно: хорошая книга напечатана не качественной бумаге, с отличными иллюстрациями, текст не содержит ошибок; плохая же книга рассыпается в руках, текст может быть плохо виден.

К содержанию хорошей книги тоже есть свои требования. Хорошая книга – та, которую приятно или полезно читать. Она поднимает какие-то важные вопросы и проблемы, заставляет думать и размышлять. Такая книга будит воображение, воздействует на чувства и эмоции читателя. Хорошим произведением человек наслаждается, его хочется рекомендовать друзьям и перечитывать вновь и вновь. Хорошая книга со временем может стать классикой литературы.

Плохая книга – это произведение, которое ничего не дает ни уму, ни сердцу. Читатель скучает, не сопереживает героям, не вовлекается в сюжет. Часто плохие книги написаны безграмотным и «плоским» языком. Плохая книга может обрести популярность на некоторое время, стать модной, но она никогда не останется в веках.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...