Показать меню
Показать категории

Как отличить фирменную сумку от подделки?

0 голосов
340 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Во-первых, обращаем внимание на место покупки. Конечно, бутик – это еще не стопроцентная гарантия подлинности аксессуаров, но на рынке вы уж точно приобретете исключительно реплику раскрученного бренда.

Во-вторых, помните, что дизайнерская вещь не может стоить дешево. Это касается не только продукции преимум-класса, но и вполне демократичных марок, рассчитанных на представителей среднего класса. К тому же на дизайнерские вещи практически никогда не бывает огромных скидок. 5-10% - это нормально, а вот скидка в 50% - это повод насторожиться.

В-третьих, внимательно осмотрите внешний вид приглянувшейся сумочки. Особенно тщательно проинспектируйте фурнитуру, отделку и места соединения деталей. Именно на этом чаще всего «прокалываются» производители контрафакта. Неаккуратные швы, неровные места стыка, торчащие нитки, следы клея – яркие свидетели подделки.

Пощупайте материал, из которого сделана сумочка. Настоящая сумочка должна быть сделана из высококачественных материалов. Сожмите сумочку в руках. Настоящая кожа мягкая на ощупь и быстро восстанавливает первоначальную форму. Подделка не отличается подобными свойствами.

Ошибка в написании торговой марки – еще один показатель подделки, причем самого низшего качества.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...