Показать меню
Показать категории

Чем терапевт отличается от педиатра?

+1 голос
571 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов

Каждый родитель заботится о здоровье ребёнка, начиная с его рождения. Педиатры — это те врачи, к которым обращаются все мамы и папы с появлением малыша. Один раз в месяц обязательна консультация у педиатра — детского врача в первый год жизни. Двухлетним детям, в целях профилактики заболеваний, этого врача можно посещать один раз в три месяца и по мере необходимости.

Развивающийся организм детей подвержен заболеваниям, которыми не могут болеть взрослые люди. Лечение новорождённого ребёнка существенно отличается от лечебных методик двухлетних, десятилетних детей. Специалист — педиатр должен обладать знаниями и учитывать влияние отдельно взятого препарата на развивающийся детский организм. Маленьких детей и подростков до 18 лет лечит и наблюдает педиатр.

Педиатрия — наука о здоровье детей, занимающаяся вопросами лечения, физического развития, профилактики детских болезней.

Терапевт — это доктор, занимающийся вопросами диагностики, проведения первичного обследования, профилактики и лечения людей, достигших 18 - летнего возраста.

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)

Похожие вопросы

...