Показать меню
Показать категории

Как отличить подделку от оригинального товара?

0 голосов
260 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Все зависит от конкретной группы товаров (парфюмерия, продукты питания, одежда , мобильные телефоны и т.п.). Но если говорить в общем, то подделки обычно появляются с определенной целью – получить больше денег при меньших затратах за тот или иной товар.  

К сожалению, не всегда подделка стоит дешевле  оригинала.  Если была возможность держать в руках, пользоваться или пробовать оригинальные продукты, то в этом случае проще  определить подделку. У последней  хуже качество, отличается запах, цвет, вкус. Все это связано с тем, что материалы на производство поддельных товаров берутся практически самые дешевые. Если  товар продается по цене, которая намного ниже, чем в каком-то магазине, салоне и т.д., то стоит сразу задуматься. Оригинальные товары отличного качества не могут стоить дешево.  

Упаковка на поддельных товарах тоже не очень высокого качества. Также следует обратить внимание  на саму типографическую печать – на оригинальной продукции она четкая, с указанием всех необходимых сведений. А вот на подделках обычно надписи размыты, отсутствуют  некоторые элементы. Очень часто встречаются подделки, в  названиях которых можно заметить одно-два отличия от брендового названия (меняются местами буквы, не хватает одной или несколько букв, придумываются созвучные названия и т.п.). В этом случае производитель никакой уголовной ответственности не несет. А производство поддельных товаров часто объясняется  тем фактом, что малообеспеченные слои населения не могут позволить купить оригинальный товар, а подделки могут быть доступными для многих и не всегда намного хуже по качеству.
ответил(а) Ksushka85 (428 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...