Показать меню
Показать категории

Как отличить качественный алкоголь от подделки?

0 голосов
854 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки

1 Ответ

0 голосов

Известные марки спиртных напитков стоят очень дорого, поэтому очень часто на прилавках появляются подделки. Чтобы не заплатить большие деньги за низкокачественный алкоголь или не отравиться фальсификатом, нужно знать, чем подделка отличается от оригинала.

Коньяк. Настоящий коньяк отличается золотистым оттенком и густотой. Если бутылку перевернуть, то на стекле будет видно, как стекает жидкость, а со дна падает большая капля. При переворачивании бутылки сначала должны появиться большие пузыри, а потом маленькие. Поддельный коньяк не обладает приятным ароматическим букетом и мягким вкусом, он имеет запах и резкий вкус спирта. Этикетка на бутылке дорогого коньяка рельефная, как денежная купюра.

Виски. Настоящий виски прозрачный, с желтым оттенком, но ни в коем случае не мутный. Если бутылку взболтать, крупные пузыри должны держаться долго, а жидкость по стеклу стекать медленно. Оригинальный виски пахнет дубом или содом, а не спиртом, оставляет приятное послевкусие.

Водка. Подделывается чаще всего и может быть опасной для жизни и здоровья. Настоящая водка абсолютно прозрачна, без инородных частиц. При круговом взбалтывании появляются бусинки из мелких пузырьков, а если водка разбавлена водой – крупные пузыри.

Вино. Оригинальная бутылка вина имеет голограмму или мелкосимвольную маркировку. Пробка должна быть цельной, прочной, не крошиться (не пластиковой). На пробке дорогих сортов вина должен быть фирменный оттиск (год, виноградник).  

Шампанское. Настоящее шампанское продается в темной бутылке с корковой пробкой. На этикетке должно быть указано «натуральное виноградное вино» и «выдержанное».

Любой алкоголь:

  • этикетка и контрэтикетка приклеены ровно;
  • акцизная марка закрывает пробку и переходит на горлышко, неповрежденная;
  • пробка не прокручивается;
  • жидкость заполняет бутылку до средины горлышка;
  • дорогие, элитные сорта алкоголя не могут стоить дешево.

 

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...