Показать меню
Показать категории

Как отличить фирменные очки от подделки?

+1 голос
513 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

+1 голос
1. Фирменные очки имеют защитную пленку от УФ-излучения, а подделки – нет. Это напрямую влияет на их цену. Брендовые очки стоят не дешевле 2000 рублей, даже во время акции. А подделка может стоить и 200 рублей на рынке. Наличие пленки можно проверить на специальном приборе, если он имеется у продавца.

2. Фирменные очки продаются в комплекте с салфеткой для протирания стекол, чехлом и паспортом на изделие. В поддельных очках не всегда идет такая же комплектация.

3. На заушнике или в уголке линзы фирменных очков указан номер модели, цвет (обозначен номером), а также страна-производитель. В подделке этого нет.

4. Все фирменные очки имеют сертификат качества, в котором указаны параметры товара. Требуйте его у продавцов. Если такой имеется, то перед вами – настоящие очки, если сертификат вам не показывают, то это наверняка подделка. К тому же, каждая пара фирменных очков имеет сертификат производителя с указанием в нем категории УФ-фильтра, страны-производителя и правилами ухода за очками. Подделки такими сертификатами, конечно, не снабжаются.

5. На фирменные очки покупатель обязательно выдаст гарантийный талон. На подделку никто никаких гарантийных сроков и талонов вам не даст.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...