Показать меню
Показать категории

Чем отличается театральная версия от обычной?

0 голосов
1,064 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Самое интересное, что отличий нет никаких! Театральная версия фильма это и есть та обычная версия, которую мы видим чаще всего в кинотеатрах. К миру театральных подмостков этот термин не имеет никакого отношения. А какие еще версии фильма существуют?

Режиссерская версия – отражает видение режиссера. Ведь иногда режиссер вынужден вносить коррективы в съемочный процесс вопреки своей воле. Например, он подчиняется воле продюсера, дающего деньги на фильм. Но собственное видение сюжета требует воплощения, поэтому и снимается режиссерская версия.

Расширенная версия – снимается, как правило, с ограничением по возрасту. Но в прокат идет урезанная версия, где нет пикантных сцен, насилия, нецензурных выражений и прочего. Делается это за тем, чтобы расширить потенциальную зрительскую аудиторию на время проката. Расширенная версия выходит немного позже – на ДВД и с соответствующими пометками.

Альтернативная версия – версия, где меняется финал фильма в сравнении с оригиналом. В прокат идет основная версия, а альтернативные варианты включаются в коллекционные версии ДВД в качестве бонуса.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...