Показать меню
Показать категории

Чем авторская песня отличается от народной?

0 голосов
7,827 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Хобби и развлечения

Ответов: 2

0 голосов
У авторской песни есть автор – конкретный человек, который сочинил слова песни, напевает ее, перебирая струны гитары. Эта песня может пойти по свету, напевать ее станут все, кому она на душу легла, привнося свое видение, личный опыт, эмоциональную составляющую, подбирая иной мотив. Постепенно слова и музыка могут претерпевать изменения настолько, что сам автор с трудом узнает свое произведение. Кто именно сочинил песню, со временем могут забыть. О ней скажут, что слова и музыка у нее народные. На самом деле, это самая большая удача для автора, если он дожил до этого момента. Многие народные песни, которые знают и любят, изначально авторские, но они собрали в себя крупицы творчества сотен и тысяч людей. Коллективное творчество делает их народными и бессмертными.
ответил(а) 2valentina
0 голосов
У народной : автор - народ , существует в устной форме , время создания определить невозможно , можно вносить изминения .
У литературной : автор конкретное лицо , создается в письменной форме , время создания сказки известно , внесение изменений не допускается
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
...